Сегодня, 11 сентября, по всей России стартовала новая акция — Всероссийская акция «Культурная суббота». В этот день в КДЦ «Кристалл» прошли мероприятия, приуроченные к акции «Культурная суббота».

В фойе КДЦ «Кристалл» состоялась выставка декоративно-прикладного творчества «Краски осени».

Своё мастерство на выставке демонстрировали участники «Студии народного самодеятельного коллектива «Мастерица». Наш  посёлок богат  талантливыми мастерами, людьми творческими и увлеченными, для которых любой материал – источник вдохновения, фантазии. Все  работы были интересны, оригинальны, своеобразны, было немало творческих находок и идей. Изделия, сделанные своими руками, никого не оставили  равнодушными.

Чего здесь только не было?… Судите сами /см.фото/

Талантливые рукодельницы проделали огромную, кропотливую работу, вложили в каждое изделие свою душу. Трудно поверить, что для большинства мастеров творчество – это хобби, а не профессия. В каждой работе – старание, любовь, вдохновение. Каждая работа – шедевр, выполненный старательными руками./см. фото/ Замечательно, что у нас в посёлке немало народных умельцев, которые создают столь удивительные по красоте творения. Благодарим всех, кто принимал участие в выставке. Творческих успехов Вам, воплощения идей и вдохновения!

Подобные выставки имеют большое значение, поскольку позволяют выявить талантливых самобытных мастеров и познакомить широкий круг зрителей с их творчеством, дают возможность  авторам обмена практическим опытом, что способствует развитию декоративно-прикладного творчества в нашем посёлке.

А в библиотеке состоялось мероприятие – посиделки для пенсионеров /члены Совета ветеранов/ – «Очей очарование. Праздник осени»  – с конкурсами, загадками, пословицами и поговорками об осени и конечно чаепитие с застольными песнями.

/Все фото смотри в рубрике «ГАЛЕРЕЯ»/