«Синеокая Русь»

12 июня в нашей стране отмечается День России.
Это самый молодой государственный праздник. День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России. День России – это отличный повод ещё раз рассказать об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.
В сельском поселении Нижнесортымский этот праздник традиционно проходит на центральной площади, с концертной программой, спортивными состязаниями и детской площадкой. Торжественное открытие праздника начинается с выступления официальных лиц, представителей конфессий и национальных диаспор, проживающих в сельском поселении. В этом году культурно досуговый центр «Кристалл» представит на суд зрителей концертную программу «Синеокая Русь». В программе — выступление любимых самодеятельных коллективов и солистов «Кристалла». Прозвучат песни о России, любви к родине, семье. Многонациональная культура посёлка порадует жителей своим многообразием и колоритом.
Дети смогут поучаствовать в игровых конкурсах и соревнованиях на детской площадке. Победители получат специальные призы, предусмотренные для этой программы.
Для взрослых, также пройдут спортивные состязания:
— парковый волейбол;
— столб изобилия;
— армрестлинг (взрослые);
— бой на мешках (дети);
— соревнования по гиревому спорту (юноши и взрослые);
— прыжки в длину.
Праздничные мероприятия, как всегда принесут всем участникам большой заряд энергии и хорошего настроения. Ведь день России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия.