Сараева Марина Гурьевна

Сараева Марина Гурьевна – художник по свету технического отдела.

Образование: Высшее (Политехнический институт им. Серго Орджоникидзе) 1986 год. Квалификация по диплому – инженер — строитель.

Работает в учреждении с 2013 года.

Обладает большим многогранным творческим потенциалом, что очень положительно отражается на результатах её работы.

Ведет периодическое обновление сайта учреждения, страницу на PROКультуре и во ВКонтакте, является администратором социальных сетей.

Оказывает помощь творческим коллективам  и отдельным работникам. Ведет поиск новых форм и методов работы и внедряет их в практику работы КДЦ «Кристалл».

Марина Гурьевна разрабатывает стилистику художественно-светового оформления. Разрабатывает проект художественно-светового оформления, монтировки световых приборов с учетом имеющихся технических средств. Разрабатывает световые эффекты, проводит световые репетиции с фиксацией установленного художественного освещения в световой партитуре.  Контролирует точное выполнение зафиксированного художественно-светового оформления. Разрабатывает перспективные планы модернизации постановочного освещения. Организует художественное освещение при проведении гастрольных концертов, спектаклей рекламных кампаний и т.п.

Разрабатывает и афиши, рекламы, пригласительные билеты, программы мероприятий, которые  отличаются яркостью, незабываемостью, привлекательностью и интересным содержанием не только текста, но и сочетанием цветовой гаммы и рисунка. Во всех её  работах видится и чувствуется её глубокое, творческое, индивидуальное мировоззрение, которое присуще только ей. Фотограф и видеоредактор.

Результаты её труда всегда находят положительную оценку, как со стороны коллег, так и со стороны руководства.