1 июня 2023 года – День защиты детей! Состоялась игровая развлекательная программа – «Детства звонкая пора!»

#1июня #ДЕНЬЗАЩИТЫДЕТЕЙ#ДетиРулят86

Вот и наступили летние каникулы, а это всегда долгожданный праздник для детей.  Погода в нашем посёлке была «не очень», с самого утра было как-то пасмурно. Но, не смотря на погоду, праздник получился яркий, солнечный, наполненный детскими улыбками, радостью от того, что закончился нелегкий для них учебный год. И наступило долгожданное лето.

Каждый год во всем мире отмечается Международный день детей, который и в нашей стране празднуется 1 июня и называется Днем защиты детей. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой.

В этот день прошли праздничные мероприятия для детей. Начался праздник с конкурса «ПАРАД  КОЛЯСОК», в тематике «Чудо коляска». Очень жаль, что в этом году было мало желающих поучаствовать в этом конкурсе, но, всё же, Победитель «Парада колясок» был /коляска в виде сказочного трактора/, который награжден ДИПЛОМ и подарками, остальные участники, также награждены призами.

На площади КДЦ «Кристалл» каждый желающий поучаствовал в мастер-классе «Калейдоскоп фантазии» от студии «Мастерица» и в конкурсе рисунок на асфальте «Нарисуем радугу». Все участники получили подарки.

В зрительном зале состоялась театрализованная концертная программа – «Детства звонкая пора!» – с  шутками, концертными номерами, танцами. Ребятам предстояло вместе с героями отгадать предметы, принадлежащие сказочным героям, которые похитила злая Колдунья… Дети играли, танцевали, отгадывали…и благодаря подсказкам все предметы вернули. А потом и подружились с ней, потому что «добро», всегда побеждает «зло».

Праздник детства прошёл на славу и подарил всем присутствующим улыбки и смех.

И в заключение праздника стойкие ребята посмотрели мультфильм «Рок дог 3. Битва за бит» (6+) .

С Международным днем защиты детей!

Пусть ваши дети как можно дольше остаются детьми. Беззаботными, веселыми, радостными. Хочется пожелать, чтобы каждый ребенок был здоров и окружен заботой родителей. Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день — добрым и интересным. А родителям пожелаем терпения, доброты и нежности. Не забывайте, что именно вы в ответе за счастливое и безопасное детство ребятишек!

*Текстовый контент: Марина Сараева

*Фото: Марина Сараева /все фото смотри в рубрике «Галерея»/