13 октября 2024 года в 12:00 часов состоялся торжественный театрализованный концерт «Нижнесортымский! История в лицах…», посвященный 33-летию поселка Нижнесортымский

День поселка традиционно является одним из самых любимых, его ждут и к нему готовятся. Это праздник ветеранов, чьим трудом преображался посёлок, праздник работающего поколения, тех, кто сейчас трудится на его благо, и, конечно, праздник молодежи, кому еще предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу малой родины.

Торжество получилось радостным и красочным.

Поздравили жителей посёлка, а также гостей праздника почетные гости: глава с.п.Нижнесортымский Петр Владимирович Рымарев, начальник НГДУ «Нижнесортымскнефть» Сергей Александрович Слюсаренко, Отец Владислав Бронников, Благочинный Сургутского района благочиния и настоятель мечети Имам-Хатыб Султан-хазрат, которые, поздравили всех жителей и гостей с праздником, пожелали и дальше процветать нашему поселку и пожелали добра и мира.

День поселка является одним из самых любимых праздников, ведь это место, где мы родились, делали первые шаги, приобрели первых друзей, выросли, живем и работаем, воспитываем детей. У каждого населенного пункта — своя история, своя судьба, свой облик. Но, главным богатством любой территории являются люди — трудолюбивые, умеющие работать и идти в ногу со временем, сильные духом и волей, инициативные и талантливые в своем деле.

В торжественной части концерта состоялась церемония награждения, где были отмечены заслуги людей, которые в настоящее время трудятся на благо родного посёлка, создают комфортные условия для проживания населения, учат детей, работают с подрастающим поколением в рамках патриотического воспитания. Всем жителям были адресованы пожелания здоровья, счастья, благополучия. Их наградили Благодарственными письмами и почетными грамотами и дипломами.

После торжественной части, состоялся праздничный концерт «Нижнесортымский! История в лицах…». Концертную программу открыли ведущие, которые поздравляли всех жителей с праздником. Праздничную атмосферу и настрой создали концертные номера. Зрители окунулись в мир звуков и мелодий! Увидели яркие номера хореографических, вокальных и детских самодеятельных коллективов КДЦ «Кристалл» и ДШИ.

В фойе была организована выставка декоративно-прикладного творчества КДЦ «Кристалл» и ДШИ.

Мы желаем счастья, удачи всем-всем Вам! Чтобы дети радовали, а любимые не огорчали. И чтобы в нашей жизни всё было хорошо!

С днем рождения родной посёлок!

*Текстовый контент: Марина Сараева

*Фото: Людмила Коняева и Марина Сараева /Все фото смотри в рубрике «Галерея»/