Дарменова Гульсасак Рафиковна

Дарменова Гульсасак Рафиковна – руководитель коллектива самодеятельного искусства (клубные формирования: «Мастерица», «Чудесница», «Самоделкин», «Кристаллики»)

Окончила Сибайский институт при Башкирском государственном университете по специальности «учитель технологии и предпринимательства»

Стаж работы в сфере культуры – 11 лет

С ноября  2008 года Гульсасак Рафиковна занимает должность руководителя самодеятельного  коллектива  в  культурно – досуговом центре «Кристалл» сельского поселения Нижнесортымский Сургутского района. В  коллективе под её руководством, занимаются более 50 воспитанников (в основном  это дети младшего и среднего  школьного  возраста), кроме детей, проводит занятия со взрослыми. Под её руководством  сформированы и успешно функционируют  студии декоративно-прикладного творчества «Чудесница» и «Самоделкин», «Народная самодеятельная студия декоративно-прикладного творчества «Мастерица», также Гульсасак Рафиковна входит в число руководителей, задействованных в экспериментальном проекте КДЦ «Студия раннего развития «Кристаллики»», нацеленная на охват детей 3 — 6 лет разносторонним развитием. Коллектив «Мастерица» активно участвует в поселковых, районных, окружных, а также всероссийских конкурсах, где неоднократно становились лауреатами  и дипломантами I, II, III  степеней.

Как руководитель коллектива проявляет себя грамотным специалистом, знающим свое дело. Гульсасак Рафиковна владеет методикой преподавания, обладает организаторскими способностями. За время  работы проявила себя,  как творческая и инициативная личность. Активно  принимает участие в мероприятиях  и концертах КДЦ «Кристалл» яркими выставками, презентациями, показом  мод, мастер-классами. Она  никогда не останавливается  на достигнутом,  постоянно совершенствует свой профессиональный уровень.

Воспитывает в детях толерантное отношение к культуре других народов, патриотическое отношение и любовь к своей Родине, эстетический вкус; активно участвует в общественных делах. Ее работы можно увидеть на районных выставках и всероссийских конкурсах.

Воспитывает трёх дочерей.