Купить билет Мы Вконтакте Наш канал YouTube Мы в Одноклассниках Мы в Instagram Департамент культуры ХМАО–Югры МКУК «СРЦКС» СУРГУТСКИЙ РАЙОН Администрация с.п. Нижнесортымский Библиотека МБУ КДЦ "Кристалл"

ДЕНЬ РОССИИ 2022 В НИЖНЕСОРТЫМСКОМ

Несмотря на погодные условия, а с утра 12 июня, в Нижнесортымском шёл дождь, праздник — День России прошёл на славу! Праздник начался с поздравления главы поселка Петра Владимироваича Рымарева и начальнику НГДУ «Нижнесортмскнефть» Сергея Александровича Слюсаренко, а также представителей духовенства и диаспор, проживающих в сельском поселении. После поздравлений официальных лиц, жителей поселка ждал музыкальный подарок — масштабная концертная программа «Синеокая Русь», в которой детские и взрослые коллективы, а также солисты представили вокальные и танцевальные номера. Первым блоком концертной программы стал фестиваль традиционных культур, в котором участвовали представители диаспор, проживающих в Нижнесортымском. Они познакомили зрителей с традиционной культурой своих народностей. Колоритные костюмы, национальные танцы, песни и музыка, исполненная на этнических музыкальных инструментах, стали изюминкой праздника. Любители активного отдыха тоже остались довольны. Желающие смогли поучаствовать в соревнованиях по парковому волейболу, армрестлингу, боях мешками, гиревому спорту и прыжкам в длину. Призы со столба изобилия достали все! Для самых маленьких была организована игровая программа с большим количеством призов. Праздник прошёл с размахом! Все остались очень довольны! Все фото можно посмотреть в галерее!!!