КИНО — АПРЕЛЬ 2021! КО ДНЮ КОСМОНАВТИКИ (12 апреля) /онлайн/ — 11 апреля в 12:00 часов

Начиная с 12 апреля 1961 года и по сей день раз в год в России отмечают День космонавтики. Эта дата выбрана не случайно, так как именно в этот день на земную орбиту впервые вывели космический корабль-спутник, а у него на борту находился человек. Освоение космоса – это дело не простое, и не каждому оно под силу.

Поэтому россияне прониклись большой гордостью за свою страну и ее первого космонавта Юрия Гагарина. Он полетел в открытый космос на советском корабле-спутнике под названием «Восток». Иными словами, этот полет вошел в историю нашей истории, а его главное действующие лицо – советский летчик-космонавт прославился на весь мир и стал легендой. Вот почему данный праздник имеет такое большое значение для граждан нашей страны.

Уважаемые друзья! К этому дню предлагаем вам посмотреть художественный фильм,  /онлайн/ — «Москва — Кассиопея», 0+

Год выхода: 1973, страна производитель: СССР, длительность: 83 мин., жанр: фантастика.

В ролях: Иннокентий Смоктуновский, Василий Меркурьев, Юрий Медведев, Петр Меркурьев, Анатолий Адоскин, Лев Дуров. Режиссёр: Ричард Викторов.

ССЫЛКИ: https://www.culture.ru/movies/320/moskva-kassiopeya

…Виктор Середа, школьный авторитет во всем, что касается точных наук, рассказывает о проекте полета к созвездию Кассиопеи на космическом корабле «Заря». Собственно, ничего бы не произошло, если бы вдруг не появилась некая загадочная личность, представившаяся как ИОО, что означает «исполняющий особые обязанности». Из детей не старше 14 лет набирается команда из шести человек для полёта в космос — путь туда и обратно займёт больше 50 лет, а на Земле и вовсе пройдут столетия. Но на корабле оказывается седьмой участник — тайком пробравшийся туда хулиган Федя Лобанов, создатель суперклея.

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!!!