«О героях былых времен» торжественный митинг, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне,

Торжественный митинг, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошёл в поселке Нижнесортымский.
Митинг проводится ежегодно 9 мая для того, чтобы почтить память воинов, отдавших свои жизнь в боях за Родину, возложить цветы к монументу погибшим героям и отдать дань уважения живым ветеранам Великой Отечественной войны.
Слово для торжественного открытия митинга, посвященного 9 мая – Дню Победы предоставлялось: Главе сельского поселения Нижнесортымский Петру Владимировичу Рымареву и начальнику нефтегазодобывающего управления «Нижнесортымскнефть» Сергею Александровичу Слюсаренко.
Память погибших на полях сражений собравшиеся почтили минутой молчания. В честь героев был дан ружейный салют.
Память о войне – это прежде всего – память о людях. Пройдут года, десятилетия, немало ярких и важных событий произойдет в жизни народа, но легендарный подвиг – Победа в Великой Отечественной войне – навсегда останется в нашей памяти.