ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! 3 декабря 2020 года в 11:45 состоится — Торжественное возложение цветов — Всероссийская акция «Никто не забыт»

ВНИМАНИЕ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! УЧАСТВУЙТЕ!!! Всероссийская акция «Никто не забыт»!

3 декабря 2020 года в 11:45 состоится — Торжественное возложение цветов у памятника «Вечная слава героев России» /КДЦ «Кристалл»/. Акция проводится в рамках юбилейных мероприятий 75 годовщины Победы и Года памяти и славы 2020.

День неизвестного солдата – отмечается ежегодно – 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными. Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отметили в 2014 году. Дата 3 декабря была выбрана не случайно. Именно в этот день 3 декабря 1966 года, в ознаменовании 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) был перенесен и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

Это мероприятие проводится с учётом эпидемиологической ситуации, при безусловном исполнении рекомендаций Роспотребнадзора.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! УЧАСТВУЙТЕ!!!