С 15 по 18 декабря 2023 года прошли детские новогодние театрализованные представления «Здравствуй, Ёлка – Новый год!»

Новый год – время исполнения заветных желаний, а для детей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. И вот волшебница – зима принесла с собой весёлый и долгожданный новогодний праздник. И для детей в гостеприимных стенах МБУ КДЦ «Кристалл» с 15 по 18 декабря 2023 года прошли новогодние театрализованные представления –  «Здравствуй, Ёлка – Новый год!». А создали её  настоящие  волшебники – работники КДЦ «Кристалл» и участники коллективов самодеятельного искусства.

На праздник дети пришли нарядные, веселые в предвкушении новогоднего чуда.  В фойе на первом этаже ребят ждали удивительные – фото-зоны. Это добродушный символ будущего года «Дракон» и милые гномики, которые никого не оставили равнодушными. Все эти удивительные уголки были выполнены участниками студии ДПТ «Мастерица». Ребятишки с радостью фотографировались.

По-доброму и по-семейному прошло новогоднее мероприятие для детей. По-доброму, потому что Новый год – это сказка, где добро побеждает зло. Как бы ни старалась Баба Яга всё испортить – и  препятствия чинила, и ребят настраивала против праздника, но ничего у неё не получилось. Ребята вместе с Князем, Алёшей и конём Юлием смогли одолеть смехом Кощея и найти Ёлочку, и с помощью Емели и щуки вернули на праздник Ёлочку. А по-семейному, потому что на празднике были и мамы, и бабушки, и папы. После театрализованного представления в диско-зале водили хороводы, пели песни, танцевали, читали стихи Деду Морозу и Снегурочке у красавицы елки.

Все уходили с праздника с  улыбками, говоря нашему коллективу и участникам самодеятельности: «Спасибо»!

Еще долго ребятишки будут вспоминать те незабываемые минуты волшебства из сказки, которые подарили им работники КДЦ «Кристалл» и участники коллективов самодеятельного искусства.

Все-все – дети и взрослые побывали на нем. Они окунулись в атмосферу настоящего волшебства и праздничного новогоднего настроения.

С наступающим Новым 2024 годом! С Рождеством!

*Текстовый контент: Марина Сараева

*Фото: Марина Сараева, Людмила Коняева /все фото смотри в рубрике «Галерея»/