Сегодня, 17 сентября 2021 года в 16:00 часов прошло мероприятие по воспитанию толерантного отношения (в коллективах) с участниками художественных коллективов КДЦ «Кристалл» – «Толерантность и МЫ»

Каждый год, начиная с 1996 года, 16 ноября весь мир отмечает международный день толерантности.

Ребятам было предложено разгадать ребус из картинок, и после раздумий, у них получилось –  «ТОЛЕРАНТНОСТЬ».

А, что такое толерантность? Разобрали значения слова ТОЛЕРАНТНОСТЬ на многих языках мира. А дальше, ребятам, была предложена игра  «Толерантность и МЫ», где они, разделившись на две команды, выполняли задания – загадки, пословицы, отгадывали героев мультфильмов, которые проявляли по отношению «нехороших» персонажей толерантные качества и многое другое. Обе команды активно приняли участие в игре и были награждены медалями «Знатоки ТОЛЕРАНТНОСТИ».

В конце мероприятия были сделаны выводы  о том, что надо быть терпимее и всегда следовать золотому правилу морали «относиться к другому так, как мы хотим, чтобы относились к нам».  И если  живешь среди людей, то нельзя забывать, что каждое слово, каждый поступок, желание отражаются на окружающих  людях. И надо делать все для того, чтобы людям, окружающим тебя, было хорошо.

/Все фото смотри в рубрике «ГАЛЕРЕЯ»/