ВНИМАНИЕ!!! 17 МАЯ — Международный День детского телефона доверия !!! 8-800-2000-122!!!

Уважаемые ДРУЗЬЯ!

Международный День детского телефона доверия уже традиционно отмечается 17 мая. Данная инициатива Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, поддерживается большинством субъектов Российской Федерации, в которых к этому дню реализуется комплекс мероприятий с участием органов государственной власти и местного самоуправления, средств массовой информации, учреждений социальной защиты населения, образования, культуры, спорта, социально-ориентированных НКО.

В этом году празднование Международного Дня детского телефона доверия в ХМАО — Югре приурочено к Семейному месяцу в автономном округе и пройдет под девизом «Если надо – помощь рядом!».

Целью мероприятия является содействие укреплению института семьи, мотивирование детей, подростков, родителей/лиц их заменяющих и специалистов, работающих с проблемами детства, обращаться за помощью в трудных жизненных ситуациях на общероссийский детский телефон доверия (службы экстренной психологической помощи) с единым общероссийским номером 8-800-2000-122.

Детский телефон доверия — это бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и родителям по телефону. Она играет важную роль в решении задач по выявлению и профилактике детского неблагополучия, нарушений прав детей, жестокого обращения с ними.

У детей и подростков часто возникают ситуации, в которых трудно разобраться самостоятельно: конфликты, насилие, стресс, одиночество. Появляется желание рассказать о себе что-то важное, выговориться, встретить понимание и сочувствие.

Когда возникает чувство отчаяния, страха, боли, и не у кого спросить совета, на помощь могут прийти специалисты «Детского телефона доверия». Обратиться за помощью к незнакомому человеку порой бывает проще, чем к родным и близким людям.

Консультанты «Телефона доверия» бесплатно и анонимно оказывают экстренную психологическую помощь, помогают абонентам разобраться в себе, мобилизовать собственные ресурсы для выхода из кризисной ситуации, найти свою цель в жизни.

Номер телефона легко запомнить: 8-800-2000-122.

Позвонить можно с любого стационарного или мобильного телефона бесплатно.     Психологическую и информационную поддержку детям и родителям оказывают профессиональные психологи, прошедшие специальную подготовку.

При обращении любой звонивший имеет право сохранить в тайне свое имя, местонахождение и любую другую информацию, а так же в любой момент прервать разговор. Т.е. все звонки – абсолютно анонимны! Содержание беседы не записывается и не разглашается. Вся информация – конфиденциальна!

Просим вас принять участие в праздничных мероприятиях:

Игры офлайн и онлайн формата, разработанные Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: «Турнир доверия», «В поисках башни», «Как стать крутым — 10 лайфхаков о доверии от звезд»

УЧАСТВУЙ!!! Переходи по ссылкам:

Игра-квиз «Как стать крутым — 10 лайфхаков о доверии от звезд» https://cloud.mail.ru/public/uXzi/UBTynTrr7

Методический кейс «В поисках башни»  https://cloud.mail.ru/public/3YFq/T9VMfBqB1

игра «Турнир доверия» https://cloud.mail.ru/public/9pUh/24tGDHrHD