29 ноября 2019 года в 18:00 состоялся ГАЛА-КОНЦЕРТ «Минута славы — 2019»

Каждый человек хоть раз в своей жизни любовался звёздным небом. Миллиарды видимых и невидимых звёзд всегда манили и притягивали взгляд. Рождение звезды – необычайное явление, которое на протяжении многих веков интересовало человечество. Но звёзды есть не только в небе. Определение наших земных звёзд ничем от небесных не отличается. Колоссальный потенциал творческой энергии, присущий земным звёздам, просто зовётся по-иному, но рождаются и загораются эти звёзды точно также!

В этом году в КДЦ «Кристалл» для популяризации и вовлечение в мир различных видов искусства талантливых и одаренных людей (18+) среди населения с.п.Нижнесортымский прошел поселковый конкурс творчества «Минута славы – 2019». Согласно Положения конкурс проходил в три этапа: I этап – отборочный тур 26 ноября 2019 года в 18:00; II этап – отборочный тур 27 ноября 2019 года в 18:00; III этап – отборочный тур 28 ноября 2019 года в 18:00 по номинациям «Вокал», «Музыканты», «Акробатика», «Хореография». Один отборочный тур сменял другой. После отборочных туров в финал ГАЛА-КОНЦЕРТА «Минута славы – 2019» вышли 16 участников. К сожалению трое из-за болезни не смогли побороться за главный приз. Финалисты ответственно готовились к выступлению, ежедневно репетировали, выбирали костюмы, продумывали каждый элемент своего номера, чтобы он оказался самым ярким, самым запоминающимся.

И вот, этот день настал! 29 ноября 2019 года в 18:00 часов состоялся ГАЛА-КОНЦЕРТ поселкового конкурса творчества «МИНУТА СЛАВЫ – 2019». И заблистали самые лучшие, талантливые, творческие участники проекта, те, кто в честной борьбе смог добраться до финала  – 13 финалистов, готовые бороться за главный приз! Этот миг настал!

Многогранность номеров поразила не только жюри конкурса, но и всех присутствующих в зале. Вокал, акробатические миниатюры, танцы. Нельзя не отметить, что участники конкурса очень сильно волновались. И это неудивительно – ведь они боролись за победу. Но справиться с волнением участникам помогала активная поддержка зала. Строгое, но как всегда справедливое жюри внимательно следило за всеми конкурсантами. И с каждым новым номером, члены жюри понимали, что выбрать лучшего среди  таких талантливых участников им будет весьма непросто. Тем не менее, конкурс есть конкурс. И вот, наконец, долгожданные результаты!

Лауреатами I степени конкурса «Минута славы – 2019» стали:

– Фархад Халматов

– Эльза Багирова

– Ильдар Газимов

в номинации «Хореография»

– Маргарита Скоробогатько

в номинации «Акробатика»

– Вероника Чебакова

в номинации «Музыканты»

– Анастасия Полищук

Лауреатами II степени конкурса «Минута славы – 2019» стали:

– Гульзана Алимгулова

– дуэт – Олег Моковоз и Артём Пинчук

– Феруза Кашаева

Лауреатами III степени конкурса «Минута славы – 2019» стали:

– Екатерина Шестухина

– Стелла Антонова

– Иван Егоров

– Елена Мишина

А ПОБЕДИТЕЛЯ  ГРАН-ПРИ конкурса выбирал благодарный зритель путём голосования, и им заслуженно стала Вероника Чебакова с акробатическим этюдом «Звёздный путь». Поздравляем!

Конкурс еще раз показал, что интерес и желание к искусству с каждым годом растет, появляются новые звездочки и феерические таланты, в этом и есть прелесть ожидания участия в следующем конкурсе-празднике. Ведь «Минута славы» и создана, для того чтобы поддержать таланты, чтобы они шли к цели, чтобы они всегда вспоминали об этом прекрасном празднике.

«Минута славы – 2019» оставил в сердцах участников и зрителей массу необыкновенных, удивительных впечатлений и положительных эмоций.  Каждый участник был награжден заслуженными аплодисментами, искренним признанием зрителей и дипломами.

Желаем всем его участникам доброго пути, ярких побед и новых творческих встреч и ждем всех желающих новых звезд в 2020 году.

/Все фото смотри в рубрике «ГАЛЕРЕЯ»/