4 декабря 2019 года в 9:00 и в 11:00 часов состоялись мероприятия — «Безопасный интернет» — ток-шоу для 5, 7-х классов

Безопасность в сети Интернет стала одним из серьезным направлением, связанным с защитой учащихся от негативного воздействия посредством сети ИНТЕРНЕТ. В связи с этим 4 декабря 2019 года в 9:00 и в 11:00 часов состоялись два мероприятия — ток-шоу для 5 и для 7 классов — «Безопасный интернет».

При проведении мероприятий обратили внимание на обеспечение информационной безопасности детей в сети Интернет. Проблема безопасности в Интернете всё более актуальна, так как возрастает численность несовершеннолетних пользователей. Ребят познакомили с правилами отбора информации в сети Интернет, рассказали как грамотно и безопасно вести себя в социальных сетях.

Ребята вместе с ведущей разобрались в том, чтобы предупредить возможные проблемы, нужно выполнять следующие правила:

1. Никогда и ни при каких обстоятельствах не сообщать информацию личного характера: домашний адрес, номер телефона, место учебы и работы родителей, номера кредитных карточек, пароли, даже кличку собаки и пр.
    2. Не отправлять без разрешения родителей фотографии, как свои, так и членов семьи (через Интернет или с помощью обычной почты).
    3. Никогда без разрешения родителей не встречаться лично с друзьями, с которыми познакомился в Интернете. Это может быть опасно, т.к. люди могут выдавать себя в интернете совершенно за других людей. Такие встречи могут быть неприятны и даже опасны.
    4. Без разрешения родителей никогда не делать в Сети ничего, требующего платы.
    5. Если на ресурсе (в чате или игре) встретятся хулиганы, которые пишут грубые и неприличные вещи, необходимо сразу отключиться и вернуться позже либо перейти на другой ресурс. Вступать в диалог с ними нельзя.
    6. Если вы увидели что-то страшное или неприятное, нужно сразу закрыть сайт и рассказать об этом родителям.

Самое главное, что ребята усвоили, что Интернет может быть другом, помощником, надо только научиться им правильно пользоваться. А для того чтобы обезопасить себя, свою семью, своих родителей от опасностей Интернета и причинения возможного ущерба, надо знать, какие предпринимать меры предосторожности при работе в Интернете.

В заключении посмотрели х/ф «Питомец Юрского периода» (6+)

/Все фото смотри в рубрике «Галерея»/