Любимые наши, родные мужчины!
Вы наша гордость и наша защита,
Ум и отвага, надежность и сила!
Достоинство нашей великой России!

23 февраля 2018 года в 12.00 в КДЦ «Кристалл» состоялся праздничный театрализованный концерт, посвященный Дню Защитника Отечества «Вековая гордость России!». 23 февраля – это не просто праздник военных, это праздник для всех мужчин, ведь каждый в душе защитник Родины, Отечества, семьи, друзей и, конечно же, женщин.

На церемонии награждения присутствовали заместитель Главы администрации Сургутского района Дина Валерьевна Кузьмина и Глава администрации сельского поселения Нижнесортымский Петр Владимирович Рымарев, председатель первичной профсоюзной организации НГДУ «Нижнесортымскнефть» Насыбуллин Кавиль Салимович, полковник запаса Александр Николаевич Сбродов, настоятель православного Прихода храма в честь святителя Тихона, Патриарх Московский Отец, которые поздравили всех присутствующих с праздником.

Особый колорит празднику придали ветераны вооруженных сил советской армии, полковники запаса – Сергей Вадимович Витоль и Александр Николаевич Сбродов. Также в зале присутствовали участники боевых действий на территории Чеченской республики и в Афганистане. Все оно были награждены медалями. Жители поселка награждались почетными грамотами и благодарственными письмами Главы сельского поселения Нижнесортымский.

После церемонии награждения состоялось театрализованное представление. Оно напомнило зрителям историю развития Российской армии, которой исполнилось 100 лет. День защитника Отечества, объединяет в себе историю воинских подвигов и героев Российской армии со дня ее создания  и по сей день. Красивые, яркие номера художественной самодеятельности коллективов КДЦ «Кристалл» и театрализация придали концерту незабываемую праздничную атмосферу.  Завершился концерт  песней  И. Резника «Служить России!» в исполнении всех участников праздничной  программы.

Так же в фойе была представлена выставка детского творчества, приуроченная к празднику.

Защитник Отечества – Родины сын!

С бедою бываешь один на один.

Солдат и герой, всех заслуг и не счесть,

Слились в тебе гордость, достоинство, честь!

С праздником – С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!