4 ноября 2020 года прошел праздничный концерт, посвященный Дню народного единства «В единстве народов – сила России» в режиме онлайн.

Посрамив врагов коварство,

В страшный для России год

Вместе Минин и Пожарский

В битву повели народ.

И отряды добровольцев,

Гневом праведным полны,

Злых поляков и литовцев

Прочь прогнали из страны.

Той победой мы гордимся

В День народного единства!

Велика страна Россия, и много разных людей проживает на ее территории. Наверное, поэтому у нас есть праздник, который напоминает о том, что все мы – одна большая семья, напоминает о единстве и братстве. Одним из таких праздников является День народного единства.

Именно 4 ноября народное ополчение под предводительством нижегородского воеводы Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского успешно штурмовало Китай-Город, вынудив командование польской армии подписать немедленную капитуляцию. Первым в освобожденный город вступил Дмитрий Пожарский со священной иконой Казанской Божьей Матери в руках. Именно она, как свято верили на Руси, и помогла защитить Государство Московское от польского нашествия.
В этот день состоялся праздничный концерт/онлайн/, в котором прозвучали песни самодеятельных коллективов КДЦ «Кристалл», были исполнены танцы разных народов.

У каждого свой язык, своя биография, образ жизни, свои стихи и свои песни. Но, у всех одно стремление нести свет. И пока в свои стихи и песни мы будем вкладывать свою душу, будет расцветать Россия, будет расцветать наш посёлок!

Концерт транслировался в группе ВК КДЦ «Кристалл» https://vk.com/public178300189 и на канале YouTube  https://www.youtube.com/channel/UC-EchkeZn7M74cpTMpjyj-A. Количество просмотров составило более 2500 (за три дня). Спасибо всем за активность.

С праздником!!!

/Все фото смотри в Рубрике «Галерея»/