1 июня 2017 года — Международный день защиты детей в поселке Нижнесортымский прошёл успешно!

1 июня 2017 года в поселке Нижнесортымский прошёл успешно! Погода была переменная, то светило яркое солнышко и казалось, что вот лето пришло, то скрывалось за тучки и дул прохладный ветерок. Но, несмотря на это, ребятишек  было много!

День Защиты Детей ежегодно отмечается в большинстве стран планеты. Несмотря на то, что 1 июня не является официальным выходным днём, но большинство родителей в День Защиты Детей нашли время для прогулки со своими ребятишками и постарались не отказывать им в удовольствиях.

Первого июня повсюду можно увидеть детские лица с улыбкой «до ушей» и воздушными шарами в руках. А в КДЦ «Кристалл» в этот день прошли праздничные мероприятия для детей. Начался праздник с «ПАРАДА КОЛЯСОК». Коляски были удивительные: в виде «Печки», «Воздушного шара»,  «Пчёлки», «Корабля», где сидел милый малыш Пират и много-много удивительных колясок украшенных цветами, шарами, лентами. Победители «Парада колясок» были награждены памятными подарками. Затем в зрительном зале прошел Музыкальный интерактивный спектакль «Там, на неведомых дорожках» с шутками, песнями, плясками, играми.

Затем дети приняли участие в конкурсах: ходьба на ходулях, эстафета «крестики-нолики», чемпионат по запуску бумажных самолетиков, велогонки, где победители были награждены призами. А в фойе КДЦ «Кристалл» детям делали сказочный аквагрим.

И в заключении праздника стойкие ребята посмотрели мультфильм.

С Международным днем защиты детей!