24 сентября 2019 года в 16:30 прошло мероприятие по воспитанию толерантного отношения в коллективе с участниками художественных коллективов КДЦ «Кристалл».

Ребятам было предложено ответить – что такое толерантность? Подумать о ценности  личности каждого человека и о том, как часто нам не хватает внимания и понимания со стороны окружающих нас людей, не хватает терпимости и уважения по отношению друг к другу.

Разговор шел об особенностях толерантности, которая проявляется и дома и в школе. Все знают, что нужно жить дружно, но иногда трудно сдержаться, когда мы видим недостатки других. «Какой ты дома? Как вы поступите( в разных ситуациях)? Какой ты в школе? и т.д.» – над  такими вопросами  им предлагалось подумать.

Затем была предложена творческая работа, чтобы  каждый нарисовал на плакатах с изображением нашей планеты частичку себя, свое видение единения, мира, дружбы.

В конце  были сделаны выводы  о том, что надо быть терпимее и всегда следовать золотому правилу морали «относиться к другому так, как мы хотим, чтобы относились к нам».  И если  живешь среди людей, то нельзя забывать, что каждое слово, каждый поступок, желание отражаются на окружающих  людях. И надо делать все для того, чтобы людям, окружающим тебя, было хорошо.

/Все фото смотри в рубрике «Галерея»/