6 декабря 2019 года в 15:00 часов состоялась встреча-беседа с молодёжью на тему профилактики экстремизма, терроризма и новых радикальных течений

6 декабря 2019 года в 15:00 в зрительном зале КДЦ «Кристалл» состоялась Встреча-беседа с молодёжью на тему профилактики экстремизма, терроризма и новых радикальных течений. Терроризм и экстремизм – это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество.

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика.

На мероприятии присутствовали учащиеся 11 –х классов СОШ и молодёжь с.п.Нижнесортымского.

Перед участниками встречи выступили:

— Крутков Василий Иванович – начальник отдела профилактики терроризма и экстремизма управления общественной безопасности администрации Сургутского района;

— Печенкин Дмитрий Николаевич – главный специалист отдела профилактики терроризма и экстремизма управления общественной безопасности администрации Сургутского района;

— Ирина Кузнецова – президент  РОО «Киберхранители»

— Угахин Артем Асентьевич – старший оперуполномоченный группы «Т» ОУР ОМВД России по Сургутскому району.

И представители религиозных конфессий:

— настоятель храма в честь святителя Тихона, Патриарха Московкого и всея Руси иерей Артемий;

— имам хатеп, председатель местной мусульманской организации Махалля-Бикташев Марс Фагилович.

Они поделились рекомендациями и практическим опытом, ответили на волнующие вопросы про агрессии международного терроризма и экстремизма, а так же в сети Интернет. Ребята  внимательно слушали выступающих, о том, что лидеры экстремистских группировок различного толка завлекают молодежь в свои объединения, часто обещая легкое решение всех проблем, в том числе и материальных. Неокрепшие молодые умы зачастую даже не задумываются о том, что участвуя в деятельности подобных формирований, они не только не решают свои существующие проблемы, но и создают себе многочисленные новые, по сути, уничтожают свое будущее.

В ходе беседы ребята активно участвовали в ней, задавая всё больше и больше вопросов, которые волнуют всех. Самые активные были поощрены флешками и футболками «Киберхранители»

Проведение встречи-беседы позволило согласовать актуальные направления антитеррористической и антиэкстремистской политики всех уровней власти Сургутского района, способствовало укреплению идеологического иммунитета молодежи и школьников.

Заключительным мероприятием встречи-беседы стало Общепоселковое родительское собрание.

/Все фото смотри в рубрике «Галерея»/