Минин Денис Николаевич

Минин Денис Николаевич — руководитель коллектива самодеятельного искусства

Окончил Курганское областное училище культуры по специальности «социально- культурная деятельность и народное художественное творчество»; Челябинскую государственную академию культуры и искусств по специальности «народное художественное творчество»

Стаж работы в сфере культуры более 15 лет

Минин Денис Николаевич с 10 марта 2010 г. работает в культурно–досуговом центре «Кристалл» руководителем коллектива самодеятельного искусства. За время работы проявляет себя как творческая и инициативная личность. Денисом  Николаевичем создан и успешно функционирует коллектив фольклорной песни «Фомина неделя», которому в 2015 году было присвоено звание «Народный», в 2018 году коллектив подтвердил звание. Также Денис Николаевич руководит ансамблем фольклорной песни «Пестушки»,  вокально-инструментальным ансамблем «Drunk-Mind». Тесно сотрудничает с творческими коллективами КДЦ «Кристалл», средней образовательной школой  и Детской школой искусств. Аккомпанирует детским ансамблям фольклорной песни «Радуница», «Потешки» — руководитель Кириллова М.А.

Денис Николаевич   активно принимает участие в культурных и спортивных мероприятиях учреждения и посёлка. Неоднократно выступает в качестве ведущего культурно-массовых мероприятий, сольного исполнителя, сказочного героя на детских мероприятиях. Почти не одно мероприятие КДЦ «Кристалл» не обходится без его участия. Руководитель  владеет методикой преподавания в коллективе. К поручениям вышестоящего руководства относится добросовестно. Своевременно предоставляет необходимую информацию, ведет установленную отчетность о деятельности коллектива. В коллективе пользуется заслуженным уважением.

«Народный самодеятельный коллектив»  ансамбль фольклорной песни «Фомина неделя»  под руководством Дениса Николаевича ведет активную творческую деятельность, как на базе учреждения, так и за его пределами, принимает участие  в районных, окружных  и международных конкурсах и фестивалях, занимая престижные места.

Результаты творческой деятельности Дениса Николаевича отмечены благодарственными письмами и дипломами.  В 2017 году «Народный самодеятельный коллектив» ансамбль фольклорной песни «Фомина неделя» был занесен на Доску Почёта отрасли культуры Сургутского района, в этом же году на Доску Почёта Сургутского района занесен и Минин Денис Николаевич.

Воспитывает двоих детей.