Алтынбаев Фидан Гилманович

Алтынбаев Фидан Гилманович – руководитель коллектива самодеятельного искусства «Забава».

Окончил Учалинское училище искусств и культуры по специальности «Социально-культурный деятель и руководитель народного художественного творчества»/2008 г./.

Стаж работы в сфере культуры более 13 лет

Алтынбаев Фидан Гилманович работает в  КДЦ «Кристалл» с 19 ноября 2014 года  в должности руководителя коллектива самодеятельного искусства. За время работы зарекомендовал себя как профессиональный, ответственный, добросовестный работник, жалоб со стороны родителей, участников коллектива не поступало.

С 01 сентября 2015 года под его руководством действует хореографический коллектив «Забава». Общее число занимающихся в нем детей 61 человек. В декабре 2018 году в КДЦ «Кристалл» стартовал экспериментальный проект, на платной основе, для самых маленьких жителей с.п. Нижнесортымский. — детей от 3 до 6 лет. Проект называется «Студия раннего развития «Кристаллики»» и развитие ребёнка в нём ведётся сразу по трём направления искусства — «Театр», «Хореография» и «Декоративно-прикладное искусство». Фидан Гилманович является одним из преподавателей проекта с самого начала и заслуженно пользуется любовью детей и родителей.

Предпочтение отдаёт преподаванию классики в хореографических коллективах.  Является участником «Заслуженного самодеятельного коллектива» татаро-башкирского коллектива «Нур». Самостоятельно занимается постановкой совместных концертных номеров с руководителями КДЦ. Участвует во всех культурно – массовых мероприятиях досугового центра, в мероприятиях районного характера. Обладает высокой профессиональной техникой и исполнительским мастерством. Проводит совместную работу со всеми клубными формированиями КДЦ «Кристалл» по подготовке к районным, международным конкурсам, на которых коллективы занимают призовые места. Имеет в своей призовой копилке и личные награды.

В творческом коллективе КДЦ «Кристалл» проявляет себя как скромный неконфликтный сотрудник. Пользуется уважением у коллег.

Для успешности в профессии обладает такими качествами: артистичность, энергичность, большая сила воли, организаторские способности, художественный вкус, умеет анализировать индивидуальные особенности своих воспитанников.

Постоянно находится в поиске новых замыслов и идей, отдает подопечным свой жизненный и духовный опыт, приобщая их к миру прекрасного.

Обладатель множества Благодарственных писем и Дипломов районных и региональных конкурсов-фестивалей танцевального искусства.